Auction 843, Lot # 95
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Bañista de Tehuantepec Firmada y fechada 1930 a lápiz. Firmada en plancha Litografía E / E 52 x 31 cm Estimado $ 10,000-20,000